Планы ремонта искусственных сооружений в Республике Марий Эл

Если дорожный сезон завершен, то на мостах практически круглый год продолжаются работы. Мостовики активно ведут работу по улучшению эксплуатационного состояния искусственных сооружений на региональной сети дорог. Причем на всех инженерных сооружениях проводится капитальный ремонт, работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, мостовиков можно встретить:

- на устройстве объездной дороги в Советском районе на реке Шуля на дороге Куяр - Солнечный – Ронга около деревни Горная Поляна
- в Мари-Турекском районе на реке Уржумка на дороге Елеево - Мари-Турек – Лопово около деревни Большое Опарино также обустраивают объездную дорогу;

- в Новоторъяльском районе на реке Шуй на дороге Токтарсола - Русский Шуй – Пушкари около деревни Нижнее Махматово уже идет разборка существующего объездного моста;

- в Звениговском районе на реке Юшут на дороге Звенигово - Шелангер – Морки около деревни Памаштур;

- в Горномарийском районе на реке Сундырка на дороге Виловатово – Шиндыръялы около деревни Ельниково.

Специалистами ГУКП «Мостремстрой» была выполнена комплексная диагностика объектов, распланированы строительно-монтажные работы и финансирование для их реализации. На следующий год запланированы к капитальному ремонту и ремонту 18 мостов, на 10 из которых уже ведутся работы.

 

В 2024 году в Советском районе дорожные работы в рамках нацпроекта БКД будут продолжен

В поселке Советский в рамках регионального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" национального проекта "Безопасные качественные дороги" обновили дорожное покрытие 9 дорог общей протяженностью 4,97 км. 

Дорожники выполнили земляные работы, обновили дорожное покрытие, укрепили обочины, отремонтировали трубы, установили новые знаки, столбики, ограждения и нанесли разметку. В планах с 2019 на 2024 год привести в нормативное состояние 30 улиц в поселке Советский Советского района.

В следующем году капитальный ремонт пройдет на 5 улицах поселка: Академика Ожиганова, Горького, Победы, Фрунзе, Чкалова. 
Муниципальный контракт на проведение дорожных работ заключен 1 марта 2023 года с организацией ООО "Стройснаб-12" на сумму 105389,1 тыс.рублей.
"Информация о том, что объект отремонтирован в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", уже стала знаком качества. Именно поэтому все этапы реализации нацпроекта контролируются с точностью до копейки потраченных бюджетных средств и до каждого сантиметра уложенного асфальта," - комментирует глава Советской городской администрации Алексей Бездушнов.