Завершение строительства мостового перехода в Моркинском районе Республики Марий Эл

Завершается строительство мостового перехода через реку Ировка на автомобильной дороге Кокрем - Петровское Моркинского района в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Жители села Петровское Моркинского района долгое время ждали новый мост через реку Ировка. Старый деревянный мост, построенный в 1963 году, часто ломался, не выдерживая транспортный поток и движение лесовозов. Мостовой переход на дороге Кокрем - Петровское это единственное сообщение с районным центром, поэтому строительство было так необходимо для местных жителей. 

Объект введут в эксплуатацию в 2024 году, после формирования культурного ландшафта на разрушенных землях, но завершение всех работ планируется уже в ноябре текущего года. На данный момент идет разборка временной объездной дороги и планировка откосов. При строительстве были приняты меры для минимизации негативного воздействия на окружающую среду и сохранения биоразнообразия и поддержания экологического равновесия, в реку выпустили 5 824 молоди сазана.

Приятно, когда жители говорят дорожникам «спасибо за работу». Мы рады, что проезд через реку Ировка стал комфортней и безопаснее.