ИНФОРМАЦИЯ о реализации мероприятий федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» за февраль 2024 года

По результату 43 «Реализация программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» за отчетный период состоялись заседания рабочей группы по реализации проекта «Регион для молодых», в рамках которых проведены корректировки смет по мероприятиям, планируемым к реализации в 2024 году.
Начато частичное освоение расходов в рамках проекта на развитие инфраструктуры ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» на проведение текущего ремонта (заключены договора).
Мероприятия регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России») внесены в государственную программу Республики Марий Эл «Молодежь Марий Эл» на 2024-2030 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Марий Эл от 11 октября 2023 г. № 490.
По результату «Организованы и проведены образовательные заезды для молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в отчетном периоде проводилась деятельность по информированию молодых людей республики - участников, волонтеров, экспертов и организаторов проектов арт-кластера «Таврида» разных лет о возможности участия в конкурсной программе «Амбассадоры Тавриды».
Создан приказ Комитета молодежной политики Республики Марий Эл от 12 февраля 2024 г. № 15 «О назначении ответственного лица за выполнение показателя по образовательным заездам для молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в составе арт-кластера «Таврида» в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)».
В ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» определено ответственное лицо за координацию деятельности по направлению участников образовательных заездов на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» от Республики Марий Эл (приказ ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» от 14 февраля 2024 г. «О назначении ответственного»).
Также проводилось информирование молодежи республики об открытии регистрации на 1 поток заездов волонтерского корпуса Академии творческих индустрий «Меганом» в 2024 году.