Информация о ходе реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление»

Подведены итоги реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2023 году.

Соглашением о реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление (Республика Марий Эл)» утверждены показатели и соответствующие значения по годам реализации.

Так, значения показателей, утвержденных на 2023 год, достигнуты
в полном объеме. По некоторым показателям в результате реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» превышены значения  показателей:

- значение показателя «Уровень удовлетворенности качеством предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде» - 4,1 балла (плановое значение показателя 4 балла);

- значение показателя «Доля зарегистрированных пользователей ЕПГУ, использующих сервисы ЕПГУ в 2023 году в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, от общего числа зарегистрированных пользователей ЕПГУ» - 74,43% (плановое значение показателя - 50 %);

- значение показателя «Количество государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти в реестровой модели и/или в проактивном режиме с предоставлением результата в электронном виде на ЕПГУ» - 87 шт. (плановое значение 83 шт.).

Следует отметить, что данный региональный проект направлен
на внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг, в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.

 В 2024 году работа по данным направлениям будет продолжена.


Министерство цифрового развития Республики Марий Эл