Информация о ходе реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление»

Сегодня в Республике Марий Эл на портале Госуслуг (далее - ЕПГУ) зарегистрированы 486 тысячи пользователей с подтвержденной учетной записью, из них с начала текущего года хотя бы раз воспользовались электронными сервисами ЕПГУ уже 234 тысячи пользователей, что составляет почти 50% от общего количества. Прирост за последние 3 месяца составляет около 10%, что говорит об активном использовании портала Госуслуг жителями Республики Марий Эл.

Статистика использующих ЕПГУ граждан региона учитывается в расчете показателя «Доля зарегистрированных пользователей ЕПГУ, использующих сервисы ЕПГУ в текущем году в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, от общего числа зарегистрированных пользователей ЕПГУ» регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Напомним, что с 1 октября 2023 года для пользования сервисами и услугами на ЕПГУ жителям необходимо проходить двухэтапную авторизацию. Сейчас на портале Госуслуг уже начались предупреждения об обязательной двухэтапной авторизации - после ввода пароля пользователю придётся ввести подтверждение одним из выбранных способов: с помощью SMS на указанный номер телефона, одноразового кода от специального приложения или биометрии.


Министерство цифрового развития Республики Марий Эл