Меню

Меню

Президиум оценил готовность к проведению сессии

25 апреля под председательством Владимира Мухина состоялось 104-е заседание Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл.

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков, министр – полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Татьяна Манджиева, депутат Государственного Собрания Сергей Царегородцев, Уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев, руководители и представители Администрации Главы Республики Марий Эл, Аппарата Государственного Собрания, Государственной счетной палаты, ЦИК, Профобъединения, ряда республиканских министерств, главы Волжского и Горномарийского районов, члены Молодежного парламента Марий Эл.

Члены Президиума обсудили вопросы правового, информационного и организационного обеспечения подготовки и проведения тридцать шестой сессии. Созывается она, напомним, в четверг 27 апреля. В частности, отмечено, что все внесенные на рассмотрение парламента проекты документов комитетами рассмотрены в нулевом чтении, по трем законопроектам подготовлены таблицы поправок. Утвержден проект повестки дня сессии из 14 вопросов, определены все докладчики, приняты решения по составу секретариата во главе с депутатом Максимом Бронниковым, по порядку работы сессии и списку приглашенных на нее лиц.

Кроме того, Президиум рассмотрел проект федерального закона "О внесении изменений в статью 44.1 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В законопроекте дополняется перечень федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих взаимодействие информационных систем и поставляющих информацию в федеральную государственную информационную систему сведений санитарно-эпидемиологического характера (ФГИС). Уточняется также, что перечень поставщиков информации и состав информации, размещаемой в ФГИС, утверждается Правительством Российской Федерации.

Соответствующий отзыв о поддержке проекта ФЗ Президиум Государственного Собрания направил в Комитет Государственной Думы по охране здоровья.