Меню

Меню

Об открытии тринадцатой сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва

29 октября 2020 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется тринадцатая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва. 

Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.

 Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

 В проекте повестки дня сессии – 13 вопросов.

 Большинство внесенных на рассмотрение парламента проектов документов направлены на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Будут скорректированы нормативные акты, регулирующие вопросы в области местного самоуправления, охраны здоровья граждан, физической культуры и спорта, государственной гражданской и муниципальной службы, приватизации государственного имущества, деятельности мировых судей. Ряд законодательных актов и норм планируется признать утратившими силу.

 Депутатам предстоит согласовать кандидатуру Гречихо А.А. для назначения на должность Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, утвердить новое почетное звание в Марий Эл, внести изменения в порядок определения количества специалистов, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в городах и районах республики, законодательно закрепить перераспределение полномочий по организации регулярных пассажирских перевозок между органами местного самоуправления г. Йошкар-Олы и органами государственной власти республики.

 Предлагается также утвердить Методику распределения субвенций муниципальным бюджетам на осуществление отдельных переданных государственных полномочий, внести изменения в состав Комитета Государственного Собрания по социальному развитию.