Меню

Меню

Об открытии тридцать шестой сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва

27 апреля 2023 года, в День российского парламентаризма, в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется тридцать шестая сессия Государственного Собрания Марий Эл седьмого созыва.

Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.
Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

В проекте повестки дня сессии – 14 вопросов.

Планируется внести изменения в действующие нормативные правовые акты в сфере образования и организации отдыха детей, признать утратившими силу некоторые законы в области транспортного обслуживания пассажиров.

В соответствие с последними изменениями в федеральном законодательстве будут приведены республиканские законы, которые касаются бюджетных правоотношений, организации выборов, регулируют вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе отдельными категориями должностных лиц.

Предлагается внести ряд корректировок в Положение о Молодежном парламенте Республики Марий Эл, в составы комитетов и Редакционной комиссии Государственного Собрания, определить депутата от фракции ЛДПР, работающего членом Комитета по законодательству на профессиональной постоянной основе.

Кроме того, на сессии выступит Уполномоченный по правам человека в Марий Эл с докладом об итогах деятельности за 2022 год, депутаты примут решения об объединении отдельных населенных пунктов на территориях Волжского и Горномарийского районов, назначат представителя Государственного Собрания в Молодежном парламенте при Государственной Думе.