Меню

Меню

Об открытии двадцать третьей сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва

2 марта 2017 года в 10 часов в г. Йошкар-Оле откроется двадцать третья сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва.

Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.

Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

В проекте повестки дня сессии – 19 вопросов.

В ходе заседания планируется внести изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Марий Эл на 2017 год и в ряд республиканских законов, в том числе в области организации отдыха и оздоровления детей, местного самоуправления, контроля за соблюдением трудового законодательства, разграничения муниципального имущества, административных правонарушений, проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствие с федеральным законодательством будут приведены законы Республики Марий Эл о выборах и референдумах, налогах и сборах, охраны здоровья граждан, об Общественной палате и другие.

Депутатам предстоит назначить мировых судей судебных участков № 31 Моркинского судебного района и № 33 Сернурского судебного района.

С отчетами об итогах деятельности своих ведомств за 2016 год выступят министр внутренних дел по Республике Марий Эл Косарев В.А. и Председатель Государственной счетной палаты Марий Эл Зефиров С.Н.

Кроме того, на сессии будут представлены доклады "О состоянии законодательства Республики Марий Эл в 2016 году" и "О деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва за 2016 год", внесены изменения в составы Комитета Государственного Собрания по бюджету и Комиссии по контролю за соблюдением Регламента Государственного Собрания Республики Марий Эл.