Меню

Меню

В Марий Эл продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

В Марий Эл продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах
19.05.2020

   Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах из-за пандемии коронавируса в Республике Марий Эл не приостанавливались.

   В связи с распространением коронавирусной инфекции подрядным организациям, работающим на объектах, рекомендовано соблюдать необходимые меры безопасности.

    В апреле завершены работы по замене 54 лифтов. По 10 многоквартирным домам работы по замене лифтового оборудования продолжаются, планируется заменить еще 41 лифт.

Ведутся работы по капитальному ремонту крыш в 29 домах, по капитальному ремонту фасадов в 28 домах, ремонту внутридомовых инженерных систем в подвальных помещениях в 26 домах.

    Все работы, которые требуют допуска в квартиры собственников, на период действия мер по обеспечению недопустимости распространения коронавирусной инфекции, приостановлены.

   Всего согласно краткосрочному плану реализации республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2046 годы на 2020 - 2022 годы, утвержденному постановлением Правительства республики от 11.11.2019 № 348, в 2020 г. планируется капитально отремонтировать общее имущество в 97 многоквартирных домах.

Минстрой и ЖКХ Республики Марий Эл