Меню

Меню

Сегодня в торжественной обстановке Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от новых благоустроенных квартир гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда

Сегодня в торжественной обстановке Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от новых благоустроенных квартир гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда.

Счастливцами стали 134 семьи (363 человека), получившие жилье в многоквартирном доме, расположенном на улице Петрова г.Йошкар-Олы.

Глава региона поздравил новоселов с этим знаменательным днем и вместе с ними осмотрел новые квартиры, проверив лично качество проделанной работы строителей.

Мероприятия по переселению граждан проводятся в рамках республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В республике за период 2019-2021 годов и 11 месяцев 2022 г., переселены более 3,8 тыс. человек, ликвидировано 58,4 тыс. кв.м. аварийного жилья. В том числе по г.Йошкар-Оле расселены 766 гражданина и ликвидировано 9,1 тыс. кв.м. аварийного жилья.

Необходимо отметить, что работа над сокращением аварийного жилья продолжается, и до конца следующего года в городском округе «Город Йошкар-Ола» запланировано расселись еще 550 человек, ликвидировать 6,5 тыс.кв. метров аварийного жилья.