Меню

Меню

Всероссийская акция "Сад памяти" набирает обороты

Посадки деревьев в рамках Международной акции #Садпамяти2023, стартовавшей в Марий Эл на прошлой неделе, идут каждый день.

В акции уже приняли участие команды: Ростелекома, УФАСа, Моркинские средние школы номер 1, 2, 6, руководство МОУДО «Центр детского творчества».

В минувшие выходные в акции приняли участие еще несколько команд: Сбербанк, Рослесинфорг, члены школьного лесничества   Шойбулакской средней школы, Бауманский лицей, Велес, КГИМС и несколько семей с детьми.

В этом году Акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего, пресечения попыток возрождения и распространения фашизма. На гарях в рамках «Сада памяти» будет высажено 182 тыс. сеянцев сосны, а всего за время Акции в Марий Эл высадят 352 тыс. деревьев.

Тысячи не высаженных деревьев, гектары участков горельника 2021 года ждут своего восстановления и участников в ближайшие дни. Присоединяйтесь!

Напомним, что до 30 апреля вы можете зарегистрироваться, чтобы посадить свое дерево "Сада памяти", у координатора Акции в Минприроды РМЭ: 8 (8362) 42-06-31, 89371177365, Гнутова Александра Ивановна.