Меню

Меню

Внимание! Республиканские конкурсы!

Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл в рамках Дней защиты от экологической опасности – 2023 и в поддержку акции «Вода России», а также с целью привлечения внимания учащихся республики к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе объявляет о проведении республиканских экологических конкурсов:

Конкурс видеороликов - «У мусора есть дом»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Вторая жизнь бытовых отходов!»;

«Раздельный сбор отходов – это хорошо!»;

«Сделаем мир чище!».

Один автор может подать на конкурс 1 работу по 1 номинации.

В конкурсе могут принять участие дети от 8 до 17 лет.

Подробнее.

Детского рисунка - «Я рисую родную природу»

Конкурс проводится в следующих номинациях:

·            животные и растения Красной книги Республики Марий Эл;

·            уникальные водные объекты Республики Марий Эл.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 16 лет. Подробнее.

Открытый конкурс на создание логотипа Министерства природных ресурсов экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Конкурс является открытым по составу участников. В Конкурсе имеют право принять участие юридические лица, физические лица, авторские коллективы. Также в Конкурсе могут принять участие как профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы и т.п., так и все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками. Участники могут подать на конкурс одну заявку с приложением одного или нескольких логотипов. Подробнее.

Конкурс проводится заочно.

Конкурсные работы представляются с анкетой-заявкой и согласием на предоставление персональных данных. Принимаются с 24 марта по 1 июня 2023 года.

Прием материалов на конкурс возможен:

·         по электронной почте: mpreco12@gov.mari.ru (обязательное указание в теме письма название конкурса);

·         или непосредственно предоставляют по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24б, каб. 427, Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, тел.(8362) 45-08-62, факс (8362) 42-65-36.