Меню

Меню

В преддверии Дня защитника Отечества 7 добровольцев получили удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды

Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл с 2018 года ведется активная работа по развитию института общественных инспекторов по охране окружающей среды. Так, накануне Дня защитника Отечества еще 7 граждан получили удостоверения общественного инспектора.

Всего в настоящее время в республике такой статус присвоен 172 гражданам. Общественные инспекторы на добровольной и безвозмездной основе оказывают министерству и подведомственным ему учреждениям содействие в природоохранной деятельности.

Напомним, что общественным инспектором по охране окружающей среды может стать любой гражданин РФ, достигший возраста 18 лет. Для этого необходимо подать заявление по форме с приложением копии документа, удостоверяющего личность, двух фотографий размером 3x4 сантиметра и копии документа об образовании и (или) квалификации, а также ответить в ходе собеседования на несколько вопросов, направленных на оценку знаний содержания нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Заявления принимаются в Минприроды Республики Марий Эл, по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр-т, д. 24б, каб. 420, получить консультацию можно по телефону: 42-16-52.