Меню

Меню

В Минприроды республики подвели итоги работы за 2022 год и обозначили задачи на этот год

Итоги работы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за 2022 год подвели на заседании коллегии ведомства под председательством Алексея Киселева 28 марта.

В работе итоговой коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий, марийский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Ломов, ректор ПГТУ Игорь Петухов, председатель рескома профсоюза работников лесных отраслей Александр Пайдыганов, председатель регионального отделения ВООП Александр Кусакин, члены коллегии.

Дмитрий Троицкий в приветственном слове отметил, что Минприроды республики участвует в большом спектре направлений работы Правительства РМЭ для формирования комфортных условий жизни граждан и эффективного наполнения экономики региона природными ресурсами, и поэтому его деятельность стоит на особом контроле. Дмитрий Александрович вручил заслуженные награды ряду специалистов лесной отрасли. Почетные грамоты Минприроды России за личный вклад в осуществление государственной политики в сфере охраны природных ресурсов и по итогам пожароопасного сезона 2022 года получили: Дмитрий Афанасьев, Константин Верещагин, Николай Бушуев, Александр Дерябин, Олег Таныгин, Алексей Цыганок.

Заместители министра подвели итоги работы за 2022 год в области лесных отношений, природопользования, недропользования и охраны окружающей среды, финансовой деятельности, а также определили задачи на первое полугодие 2023 года.

Из многочисленных задач, стоящих перед Минприроды республики в 2023 году одна из наиболее значимых - реализация мероприятий региональных проектов «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках Национального проекта «Экология».

Был обсужден вопрос подготовки к пожароопасному сезону этого года, и принято решение сделать все возможное, чтобы лесные пожары были потушены оперативно, в первые сутки после их обнаружения.

Более подробно с итогами работы министерства в 2022 году можно будет ознакомиться на портале правительства РМЭ в разделе «Тексты выступлений».