Меню

Меню

В Минприроды Марий Эл прошла встреча глав природоохранных ведомств республики с руководителем Волго-Камского территориального управления Росрыболовства Вадимом Ткачевым

В рабочей встрече с руководителем Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Вадимом Ткачевым принял участие министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл Алексей Киселев. Встреча руководителей госорганов состоялась сегодня, 21 марта, в ходе рабочей поездки Вадима Викторовича в Республику Марий Эл.

Также в совещании приняли участие руководитель Департамента Республики Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Николай Шурков, его заместитель Светлана Николаева и начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Волго-Камского территориального управления Росрыболовства Вячеслав Попов.

В ходе встречи участниками было рассмотрено несколько вопросов, в частности, состояние работы по исполнению пересекающихся полномочий федеральными и региональными государственными органами.

Отдельное внимание было посвящено вопросам добычи водных биологических ресурсов и аквакультуры. Также были приняты конкретные решения об организации взаимодействия в сфере охраны водных биологических ресурсов.