Меню

Меню

Специалисты подведомственной Минприроды республики «Авиалесоохраны» приняли участие в торжественном мероприятии по случаю открытия Центра «Волгенче»

6 сентября состоялось торжественное открытие регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Марий Эл «Волгенче».

На мероприятии присутствовали Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, члены правительства, руководители и специалисты предприятий и организаций реального сектора экономики, выдающиеся учёные, деятели культуры и спорта.

Специалисты подведомственной Минприроды республики «Авиалесоохраны» приняли участие в мероприятии и вместе с представителями Союза лесопользователей РМЭ, республиканского Детского эколого-биологического центра, филиалов «Рослесинфорга» и «Рослесозащиты», а также Волгатеха организовали площадку «Леса Марий Эл: знать, беречь и приумножить!».

По завершению торжественной части были проведены мастер- классы.

Центр «Волгенче» был создан по поручению Главы республики Юрия Зайцева с целью формирования эффективной, отвечающей современным требованиям системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

О важности открытия в регионах площадок для поддержки одаренных детей, олимпиадного движения школьников говорил в прошлом году Президент РФ Владимир Путин.