Меню

Меню

Подведены итоги конкурса «Лучший по профессии - 2023» в лесной отрасли

В минувшую пятницу определили «Лучшего по профессии-2023» в сфере лесного хозяйства. Мероприятие традиционно проходит в преддверие праздника «День работников леса». Отметим, что конкурс не проводился 2 года в связи с тем, что в августе 2021 и 2022 гг. в режиме ЧС лесники проводили мероприятия по ликвидации крупных лесных пожаров.

Организаторами конкурса профессионального мастерства выступает Минприроды республики при поддержке Волгатеха, Профсоюза работников лесных отраслей Марий Эл и Союза лесопользователей республики.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 команд из числа работников лесничеств, арендаторов лесных участков. Конкурс состоял из 3 этапов. Работники лесного хозяйства показали свое мастерство в тушении лесного пожара, изготовлении и установке лесохозяйственного столба, а также в раскряжевке дерева комбинированным резом.

«Лучшим по профессии» в командном зачете признана команда Параньгинского лесничества, 2-е место у Алексеевского лесничества, на 3-ем месте - команда Куярского лесничества. Также отметим, что впервые в конкурсе приняла участие женская команда, девушки выступили за Учебно-опытный лесхоз и показали хорошие результаты.

Победителям этапов и общекомандного зачета заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Константин Наговицын вручил дипломы министерства. 

 Поздравляем победителей и всех участников конкурса!