Меню

Меню

Минприроды республики в четвертый раз проведет акцию по посадке леса «Сад памяти» в рамках нацпроекта «Экология»

В Республике Марий Эл международная акция «Сад памяти» пройдет в четвертый раз. Мероприятия по посадке деревьев запланированы на территории лесного фонда всех муниципальных районов с 20 апреля по 10 мая этого года.

За время реализации Акции в Республике Марий Эл в ней приняли участие более 7 тысяч человек, высажено свыше 800 тысяч деревьев сосны, ели, березы, кедра и дуба. Живые памятники вносят свой вклад в озеленение территорий и восстановление лесов нашей республики, в том числе для достижения целей национального проекта «Экология».

В этом году Акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего, пресечения попыток возрождения и распространения фашизма. На близлежащих от Йошкар-Олы гарях в рамках «Сада памяти» будет высажено 182 тысяч сеянцев сосны, а всего за время Акции в Марий Эл высадят 352 тысячи деревьев.

В случае заинтересованности участия в мероприятиях по посадке леса в рамках акции «Сад памяти», а также наличия организованных групп, просим в срок до 21 апреля 2023 года сообщить об этом координатору Акции в Минприроды РМЭ по тел. 8 (8362) 42-06-31, 89371177365, адрес электронной почты: mariles-vost@yandex.ru (Гнутова Александра Ивановна) для регистрации и участия в восстановлении лесов Республики Марий Эл.

Организаторы Акции: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.