Меню

Меню

Минприроды Марий Эл ведет подготовку к акции «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экология»

В 2023 году акция «Сохраним лес» пройдет уже в 5 раз на всей территории Российской Федерации. В нашей республике в рамках акции этой осенью планируется создать лесные культуры в районе санатория Сосновый бор, тем самым восстановить территории, уничтоженные в результате крупного лесного пожара 2021 года.

В настоящее время ведется активная подготовка к акции: обработка (распашка) почвы, отвод и оформление участков в натуре, разработка и согласование проектов лесовосстановления. К концу этой недели возле санатория «Сосновый бор» будет подготовлено под посадку леса в рамках акции «Сохраним лес» 50 га площади. С 25 сентября начнется непосредственно посадка леса. Будут высажены сеянцы сосны с открытой корневой системой.

Минприроды Марий Эл приглашает поддержать акцию и принять участие в мероприятиях по посадке деревьев всех неравнодушных жителей республики.

В случае заинтересованности в участии в акции «Сохраним лес», а также при наличии организованных групп, просим сообщить об этом координатору акции Минприроды РМЭ (Гнутова Александра Ивановна, тел. 8 (8362)42-06-31, 89371177365, адрес электронной почты: mariles-vost@yandex.ru) для регистрации и непосредственного участия в восстановлении наших лесов.

Напомним, что Всероссийская акция «Сохраним лес» - это масштабный всероссийский лесовосстановительный проект, направленный на восстановление зеленых насаждений, погибших вследствие пожаров, вырубок или других негативных факторов. Мероприятие  направлено на формирование в обществе бережного отношения к лесам и поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».