Меню

Меню

Лесные пожары в Марий Эл на 25 апреля

С начала пожароопасного сезона в лесах Марий Эл возникло 3 лесных пожара общей площадью чуть более 12 га: 1 на территории Алексеевского лесничества в Волжском районе республики (0,15 га), 1 на территории Кокшайского лесничества в Звениговском районе (0,06 га) и 1 на территории Сернурского лесничества (12 га).

Причина произошедших пожаров - неосторожное обращение с огнем населения, в том числе в двух из трех случаев - сельхозпалы .

Напоминаем - за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Минприроды Республики Марий Эл убедительно просит всех жителей и гостей республики быть предельно внимательными при обращении с огнем в лесу и на прилегающих к лесам территориях, не разводить огонь в этих местах в ветреную и жаркую погоду!

При обнаружении лесных пожаров просим немедленно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления СГАУ Республики Марий Эл «Авиалесоохрана» по телефону 8– (8362) 56-65-35, либо на телефон прямой линии лесной охраны - 8 800 100 94 00.