Меню

Меню

31.12.2019. Поздравление министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл А.Н.Киселева с Новым годом и Рождеством

31.12.2019. Поздравление министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл А.Н.Киселева с Новым годом и Рождеством
31.12.2019

 DSC_0037 (2).JPG

 

Дорогие коллеги, друзья, жители Республики Марий Эл!

Примите самые искренние поздравления

с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!

 

От имени коллектива Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был полон плодотворной работы всего коллектива Министерства и подведомственных ему учреждений и организаций: продолжалась борьба с незаконными рубками леса, много внимания уделялось восстановлению лесных массивов Республики Марий Эл, за что огромное спасибо всем работающим в отрасли и принимавшим участие в акциях добровольцам!

Благодаря слаженной работе по организации тушения и профилактике лесных пожаров специалистов Авиалесоохраны, лесничеств и арендаторов на протяжении пожароопасного сезона удалось не допустить ни одного крупного пожара в лесах на территории республики; под постоянным контролем находились охотничьи угодья республики.

На территории республики началась реализация Национального проекта «Экология», включающего в себя региональные проекты «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Система обращения с ТКО» и «Чистая страна».

Вновь порадовали наши юные лесоводы, ставшие лауреатами и победителями различных региональных и всероссийских конкурсов по тематике школьных лесничеств и экологии.

В новом году перед нами стоят еще более важные задачи в сфере обеспечения экологической безопасности жителей Марий Эл, сохранения биоразнообразия и природных богатств республики!

Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, найдет свое продолжение в наступающем году!

Пусть 2020 год станет для всех годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами.

От всей души желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

 

 С наилучшими пожеланиями,

А.Н. Киселев,

министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл