Меню

Меню

27 февраля исполнилось 65 лет бывшему сотруднику Минприроды республики Александру Борисовичу Киселеву

Родился юбиляр в п. Черное озеро Звениговского района МАССР.
В 1979 году окончил Свердловский автодорожный техникум, в 1987 – Уральский         лесотехнический институт. Работать в системе лесного хозяйства Александр начал в 1979 году, дослужившись до главного инженера, а затем и директора одного из леспромхозов Крайнего Севера. В 2007 году принят в составе Минлесхоза нашей республики, где проработал почти 13 лет до выхода на заслуженный отдых в декабре 2019 года.

Александр Борисович высококвалифицированный и опытный специалист. Его многолетний опыт руководящей работы помог в свое время организовать в регионе эффективное и рациональное использование лесосырьевых ресурсов, скоординировать деятельность более 200 лесопромышленных предприятий республики, занимающихся лесозаготовкой и деревообработкой.

Киселев Александр Борисович принимал активное участие в ликвидации крупных лесных пожаров на территории ГКУ РМЭ «Куярское лесничество» и ГКУ РМЭ «Килемарское лесничество» в 2010 году, за что отмечен Благодарностью Главы Республики Марий Эл. С 2011 года был постоянным и активным участником расчистки горельников 2010 года.

Коллектив Минприроды Республики Марий Эл сердечно поздравляет Александра Борисовича с юбилеем и желает ему здоровья, благополучия, оптимизма, прекрасного настроения и долгих лет!