Меню

Меню

27.12.2019. «Человек, спаси и сохрани!»

27.12.2019. «Человек, спаси и сохрани!»
27.12.2019

Начался прием работ для участия во II Всероссийском детском творческом конкурсе «Моя Россия», который продлится до 14 февраля 2020 г. Организатор конкурса – Фонд «Петербургское наследие и перспектива». Проведение конкурса приурочено к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Десятилетию детства в России, которое продлится до 2027 года.

Тема второго конкурса - «Экология». Девиз – «Человек, спаси и сохрани!».

Предлагается нарисовать природу своего края, его экологические проблемы или достижения в их устранении, передать своим рисунком, как сохранить и уберечь природу России, её уникальный растительный и животный мир, что человек уже делает или сделает для этого.

Конкурс проводится для детей трех возрастных категорий: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

Отправить заявку можно по ссылке https://my-russia.org/uchastvovat.html

Рисунок должен сделать сам ребенок, своими руками, используя любую технику рисования, но не применяя компьютерные технологии. По желанию можно добавить на рисунок любую надпись: описание, призыв, лозунг или любой другой текст.

Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет в Петербурге в марте 2020 года. Победителям конкурса вручат ценные призы и подарки. Общий призовой фонд конкурса составляет 300 000 рублей. Каждый участник и педагог получат грамоты и благодарственные письма.