Меню

Меню

27.12.2016. Контроль и надзор.

27.12.2016. Контроль и надзор.
27.12.2016
Дополнился список должностных лиц лесной отрасли, наделенных функциями государственного лесного контроля и надзора (Постановление Правительства РМЭ от 09.09.2016 г. №404). Исполнение возложенных на них функций требует наработки и приобретения дополнительных навыков работы, в том числе посредством проводимых специалистами Минлесохоты Республики Марий Эл совещаний и семинаров.
В связи с этим в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл 27 декабря 2016 года проведен семинар с государственными лесными инспекторами Республики Марий Эл по правовой учебе в сфере исполнения полномочий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране), федеральному государственному пожарному надзору в лесах и по вопросам оформления материалов по делам об административных правонарушениях.
Со вступительным словом перед участниками семинара выступил министр лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл, главный государственный лесной инспектор РМЭ Алексей Шургин. Руководитель ведомства отметил необходимость разработки специалистами министерства методики проверок для оптимизации работы госинспекторов как министерства, так и лесничеств.
Специалисты Минлесохоты республики ознакомили участников семинара с подготовкой и составлением нормативно-правовых актов, регламентирующих полномочия органов исполнительной власти РМЭ по федеральному гослеснадзору, госнадзору в области семеноводства в отношении семян лесных растений, напомнили об административной ответственности в области лесных отношений, выявлении административных правонарушений при плановом (рейдовом) осмотре, обследовании лесных участков, о возбуждении дел и составление протокола об административных правонарушениях.
DSC_0054.JPG