Меню

Меню

13.06.13. охрана леса

13.06.13. охрана леса
13.06.2013
Охрана лесов (от пожаров, болезней, вредителей, стихийных бедствий) – одно из важнейших направлений деятельности Минлесхоза республики. В 2013 году (год охраны окружающей среды) этот вопрос особо актуален.
В связи с этим и во исполнение постановления Правительства Республики Марий Эл от 16 февраля 2005 года №45 «О проведении Дней защиты от экологической опасности» завтра, 14.06.2013г., Министерством лесного хозяйства Республики Марий Эл при участии филиала ФБУ «Рослесозащита» будет проведен семинар-совещание по вопросу защиты лесов от вредных лесных организмов.
Участникам семинара-совещания – заместителям руководителей и специалистам лесничеств, а также представителям отдела по борьбе с правонарушениями в сфере лесного хозяйства Управления уголовного розыска МВД РФ по РМЭ – будет представлена информация о санитарном состоянии лесов в Республике Марий Эл и задачах по предотвращению экологической опасности в лесах. Также в рамках семинара будут проведены натурные тренировки по определению категории состояния деревьев, видов вредных лесных организмов и назначению санитарно-оздоровительных мероприятий.