Меню

Меню

11.12.2019. Рыболовство

11.12.2019. Рыболовство
11.12.2019

В целях реализации пункта 3 Правил подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643, Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл объявляет о приеме заявлений о заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации), на 2020 год.

Виды водных биоресурсов, в отношении которых Министерство будет заключать договоры пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районы их добычи (вылова) установлены в приложении к приказу Федерального агентства по рыболовству от 29 ноября 2019 г. № 638 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 на 2020 год» (таблица 38):

Виды водных

биологических ресурсов

Район добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Чебоксарское

водохранилище

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

+

+

Плотва

+

+

Карась

+

+

Жерех

+

+

Язь

+

+

Чехонь

+

+

Синец

+

+

Густера

+

+

Белоглазка

+

+

Уклейка

+

+

Линь

+

нет

Красноперка

+

нет

Окунь пресноводный

+

+

Берш

+

+

Ерш пресноводный

+

нет

Налим

+

нет

Сроки добычи (вылова) водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, определяются Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453.

Для заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается необходимо представить с 10 декабря 2019 года по 1 декабря 2020 года в Министерство по адресу:  г.Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 24 Б в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением либо в электронной форме в виде электронного документа, подписанного электронной подписью по адресу электронной почты mpr12@gov.mari.ru заявление по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 620.

Форма заявления о заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, размещена на официальном сайте Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл в разделе «Рыболовство».