Меню

Меню

В Департаменте животного мира Республики Марий Эл начали выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов на весеннюю охоту

1 апреля 2024 года в Республике Марий Эл открывается весенний сезон охоты на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, который продлится до 30 апреля.
Охота на водоплавающую дичь (селезни утки, гусь, за исключением серого гуся) открывается с 20 апреля по 29 апреля 2024 г., на боровую дичь - с 19 апреля по 28 апреля 2024 г.
Подача заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов на предстоящий сезон охоты начинается 18 марта 2024 года.
Напоминаем, что у граждан есть возможность подать заявление через Единый Портал государственных услуг.
Также доводим до сведения, что по итогам реализации услуги по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов на Едином портале государственных услуг у охотников имеется возможность оплачивать государственную пошлину за предоставление разрешения на добычу охотничьих ресурсов непосредственно при подаче заявления посредством портала.
Заявления на добычу охотничьих ресурсов поступают
и обрабатываются непосредственно в Департаменте. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов заявители получают лично в Департаменте по адресу: г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24 а, либо по месту нахождения территориальных (районных) государственных инспекторов.