Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Поздравление временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Зайцева Ю.В. со 100-летием Архивной службы Республики Марий Эл

Уважаемые работники и ветераны
Архивной службы Республики Марий Эл!

Примите поздравления со знаменательной датой – 100-летием образования учреждения!

На всем пути становления и развития архивная отрасль республики успешно выполняет свое предназначение – сохранение бесценных документальных свидетельств жизни нашего региона.

Благодаря труду нескольких поколений архивистов в республике сформирован богатый фонд, содержащий уникальные сведения об истории Марийского края с конца XVI века. Он служит прочной основой для научных исследований, популяризации исторических знаний, обеспечивает исполнение социально-правовых и генеалогических запросов граждан.

Сегодня архивное дело выходит на новые рубежи развития: широко используются современные информационные технологии, увеличивается доступность документов, реализуются востребованные образовательные и просветительские проекты.

От имени Правительства Республики Марий Эл и себя лично благодарю вас за самоотверженный труд и выражаю уверенность, что архивная служба будет и впредь достойно выполнять свою благородную миссию.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в деле сохранения историко-документального наследия республики!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл                          Ю.В.Зайцев