Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Поздравление Главы Республики Марий Эл Зайцева Ю.В. со Всемирным днем туризма

Уважаемые работники сферы туризма и гостеприимства
Республики Марий Эл!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Марий Эл – это регион с огромным туристическим потенциалом. Сфера гостеприимства является одной из приоритетных направлений социально-экономического развития республики.

Уникальные достопримечательности, памятники архитектуры, интересные места и сооружения, увлекательные маршруты, комфортабельные гостиницы и уютные кафе, разнообразие сувенирной продукции и, конечно, удивительная самобытная культура марийского края с каждым годом привлекают все больше гостей со всех уголков России.

В Марий Эл находится знаменитый Замок Шереметева, который входит в топ-5 интересных замков страны. В планах превратить его в жемчужину Поволжья и точку притяжения для туристов.

Туристический поток в республику за последнее время значительно вырос, появились новые экскурсионные программы, регион стал более узнаваемым. Таких успехов в сфере туризма удалось достичь, прежде всего, благодаря вам – профессионалам, всей душой болеющим за свое дело. Ваши компетентность, энергичность, неравнодушие и нацеленность на результат позволяют внедрять новые сервисы, повышать уровень обслуживания гостей.

Задача Правительства Республики Марий Эл – всячески способствовать развитию туризма, улучшать транспортную инфраструктуру. В настоящее время продолжается работа по строительству здания аэропорта в Йошкар-Оле, причала в Козьмодемьянске, реализуются мероприятия в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Уверен, все начатые преобразования будут продолжены.

Выражаю вам признательность за добросовестный труд и преданность профессии.

Желаю всем счастья, здоровья, оптимизма, благополучия и новых ярких впечатлений!

Глава Республики Марий Эл                                                                           Ю.В.Зайцев