Отдыхающим и работникам санатория напомнили о мерах безопасности при пользовании газовыми приборами

Отдыхающим и работникам санатория напомнили о мерах безопасности при пользовании газовыми приборами
19.11.2016
Сотрудники федерального государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактическую работу среди населения.
 
14 ноября инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района Людмила Григорьева провела занятие с отдыхающими и работниками санатория «Кичиер». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы соблюдения основных правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено мерам безопасного использования бытовых газовых приборов.
 
Инспектор госпожнадзора напомнила присутствующим о том, что перед розжигом газовой плиты помещение необходимо проветрить, форточку оставить открытой на все время работы с плитой, ни в коем случае не оставлять без присмотра включенные газовые приборы, не допускать к ним детей. Нельзя применять открытый огонь для проверки утечки газа, сушить белье над газовыми плитами. При обнаружении любой неисправности газового оборудования следует позвонить в газовую службу и вызвать специалистов. Любые работы по монтажу и ремонту газового оборудования следует доверять только специалистам.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.