Лыжники ГУ МЧС России по Республике Марий Эл в тройке призеров

02.03.2014
На лыжной базе «Корта» прошел лично-командный чемпионат республиканской организации “Динамо” по лыжным гонкам.

В соревнованиях принимали участий 10 команд. Все силовые структуры Республики Марий Эл выставили своих представителей, боровшихся за звание сильнейших лыжников. Среди участников состязаний - УФСИН по РМЭ, авиационная база ФСБ, МВД по РМЭ, УФСК по РМЭ, УФССП по РМЭ, воинская часть №95504 и др.
Мужчины преодолевали дистанцию 5 километров, женщины – 3.

В возрастной категории старше 35 лет всех опередил выступающий за команду Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл А.Макматов, всего на несколько секунд от него отстал завоевавший серебряную медаль старший мастер звена газодымозащитной службы Р.Галеев из пожарной части №4. В категории до 35 лет призером стал пожарный ПЧ-25 М.Яндыбаев. Среди женщин золотую медаль завоевал инженер Центра управления в кризисных ситуациях Е. Сергеева.

В общекомандном зачёте команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл заняла третье место, уступив лишь представителям МВД и УФСИН. В прошлом году наши спортсмены заняли четвертое место. Нынешние соревнования доказали, что потенциал спортсменов из МЧС позволяет им бороться за самые высокие места.

По окончанию соревнований и после награждения победителей была проведена викторина, в которой участникам лыжных гонок предстояло ответить на вопросы, касающиеся недавно завершившейся Олимпиады в Сочи. Лучшим знатоком всех событий Олимпиады был признан начальник ЦУКС ГУ МЧС России по РМЭ А. Иванов, получивший в награду памятную медаль.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.