Газовому оборудованию – особое внимание

Газовому оборудованию – особое внимание
16.11.2016
Газовое оборудование, используемое для отопления помещений и приготовления пищи, устанавливается в настоящее время практически повсеместно. Однако невнимательность и небрежность при его эксплуатации может привести к трагическим последствиям.
 
Сотрудники федерального государственного пожарного надзора при проведении профилактических мероприятий уделяют особое внимание правилам использования газа в быту.
 
Кроме того, темы, касающиеся профилактики нарушений эксплуатации газового оборудования, обсуждаются и на совместных совещаниях с представителями газовых служб.
 
Так, 14 ноября начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района Марат Сибгатуллин провел совещание с руководящим составом филиала ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в г. Волжске. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по соблюдению правил эксплуатации газового оборудования на социально-значимых объектах.  По итогам совещания было принято решение о проведении совместных рейдовых осмотров внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе и в многоквартирных домах.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.