Богатыри спасательного ведомства

09.07.2015
8 июля в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл в рамках ведомственной спартакиады  были проведены соревнования по гиревому спорту.

В мероприятии, которое прошло на базе 2-й пожарно-спасательной части в г. Йошкар-Оле, приняли участие 33 спортсмена, представляющие республиканских главк МЧС и его подчиненные подразделения.

Участники были разделены на две весовые категории: до 80 кг и свыше 80 кг. Соревнующиеся должны были выполнить толчок гири весом 24 кг поочередно правой и левой рукой. Время выполнения упражнения - не более 5 минут на обе руки. Перехват гири с одной руки на другую допускался один раз.

В первой весовой категории победил главный специалист отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Илья Глазырин (86 подъемов). Во второй весовой категории не было равных представителю 1-ого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл Владимиру Белоусову. Он поднял снаряд весом 24 килограмма 116 раз!

В прошлом году оба спортсмена также завоевали золотые медали. Другие участники тоже улучшили свои прошлогодние результаты.

В общекомандном зачете 1 место заняли представители I отряда федеральной противопожарной службы. 2 место у спортсменов Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. На 3 месте - атлеты из специализированной пожарно-спасательной части.