Меню

Меню

Республика Марий Эл

Республика Марий Эл является частью Приволжского федерального округа Российской Федерации. На севере и востоке граничит с Кировской областью, на юго-востоке — с Республикой Татарстан, на юго-западе — с Чувашской Республикой, на западе — с Нижегородской областью.
Столицей является город Йошкар-Ола.

Территория:
23,4 тыс. кв. км

Государственные языки:
марийский (горный и луговой) и русский

Число муниципальных образований:
городских округов: 3
муниципальных районов: 14
городских поселений: 16
сельских поселений: 102

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меры поддержки участников СВО и членов их семей



Природа и экология

Впереди продолжительные выходные. Минприроды Марий Эл напоминает, что в связи с установленными режимами в не зависимости от класса пожарной опасности на всей территории Марий Эл запрещено разведение костров, сжигание мусора и выжигание сухой травы по 13 мая включительно!

Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл. 


Глава Марий Эл

Сегодня прошла рабочая встреча Главы Марий Эл Юрия Зайцева и председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Александра Анащенко. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и перспективные направления сотрудничества.


Правительство

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Природа и экология НП Экология

В рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» с 1 июля 2022 г. у дер.Кадышево Горномарийского района Республики Марий Эл введен в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс (МСК) мощностью до 15 тыс.тонн.

За март 2024 г. на обработку в мусоросортировочный комплекс поступило 1292,94 тонн ТКО, направлено на утилизацию 58,4 тонн ТКО.

Общество

Уважаемые жители республики!

Искренне поздравляю вас с наступающим праздником 1 Мая!

Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании, которое провела Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Образование и наука
НП Экология Природа и экология

В рамках национального проекта «Экология» Минприроды Республики Марий Эл уже 5 лет реализует региональный проект «Сохранение лесов». Обеспечение лесной охраны специализированной техникой и оборудованием увеличивает эффективность сохранения лесных насаждений и безопасность жителей региона.

Другие события

Ко всем новостям

Медиаматериалы

?fs=0&modestbranding=1&autoplay=1&controls=0">




Виртуальная приемная

Прием от граждан письменных обращений осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней:

с 9:00 до 16:30 в каб. № 102


Адрес: ул. Успенская, д. 38, г. Йошкар-Ола, тел.: (8362) 64-19-12.