Обращения граждан

       Уважаемые посетители сайта!

 

     Вопросы, относящиеся к ведению ГБУ Республики Марий Эл «Волжская СББЖ», Вы можете отправить письменное обращение в наш почтовый адрес или адрес электронной почты, либо прийти на личный приём руководства.

    Приём населения осуществляется Начальником ГБУ Республики Марий Эл «Волжская СББЖ»  - Ишановой Зинаидой Николаевной  

в каждый вторник, четверг  с 14:00 до 16:00 ч.

   Прием граждан осуществляется по адресу: Республика Марий Эл г.Волжск, ул.Транспортная д.1

   Предварительная запись на приём по телефону: 8(83631)4-31-09

e-mail: volzhsk-rsbbzh@yandex.ru

   В ходе личного приема заявитель излагает суть обращения, на которое дается устное разъяснение по существу.

Лицо, уполномоченное осуществлять личный прием заявителей, руководствуясь законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Марий Эл, иными нормативными правовыми актами, в пределах своей компетенции вправе принять одно из следующих решений:

- дать устные разъяснения с согласия заявителя;

- отказать в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов;

- в случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию ГБУ Республики Марий Эл «Волжская СББЖ», разъяснить заявителю, куда и в каком порядке ему следует обратиться;

- отказать в удовлетворении просьбы, изложенной в обращении, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования принятого решения.

В случае, если во время приема заявителя изложенные в устном обращении факты и обстоятельства требуют дополнительной проверки, от него принимается письменное обращение, которое после регистрации направляется в соответствующее структурное подразделение ГБУ Республики Марий Эл «Волжская СББЖ».

После отправки письменных ответов на обращения копии ответов вместе с обращениями хранятся  в приемной ГБУ Республики Марий Эл «Волжская СББЖ».

ВНИМАНИЕ! Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
(Федеральный закон РФ от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).​

Для отправки обращения необходимо корректно заполнить все поля, отмеченные *

 ​​​