Меню

Меню

В Марий Эл выявлено 2 участка в рамках проекта «Земля для туризма»

Земля для туризма.jpg

Республика вошла в число регионов, которые участвуют в проекте, направленном на вовлечение земель в туристический оборот. Соответствующее соглашение было заключено между Росреестром и Правительством Республики Марий Эл в этом году. Работа проводится по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

«Работа, которую мы проводим в данном направлении, способствует формированию полного и точного реестра, а также повышению инвестиционной привлекательности субъектов, развитию туристической отрасли в целом», – заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

 «В рамках реализации проекта «Земля для туризма» на Публичной кадастровой карте отобразится информация о земельных участках, потенциально пригодных для строительства туристических объектов на территории региона. На данный момент это 2 участка площадью свыше 14000 квадратных метров. Прежде всего, этот проект ориентирован на инвесторов, которые смогут выбрать понравившийся земельный участок и реализовать на нем свой инвестиционный проект», - рассказал руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин.

В целях выявления земельных участков и территорий, пригодных для туризма, в Управлении Росреестра по Марий Эл создан оперативный штаб. Помимо специалистов регионального Росреестра в его состав вошли представители филиала ППК «Роскадастр» и органов власти республики.