Меню

Меню

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, нацелен в первую очередь на создание благоприятной для жителей окружающей среды, в которой удобно и комфортно

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, нацелен в первую очередь на создание благоприятной для жителей окружающей среды, в которой удобно и комфортно. Иными словами - в рамках проекта создаются новые или обретают новый облик уже существующие городские пространства.

Одно из таких мест - Парк в Тарханово. Его благоустройство - насущный вопрос, давно волнующий жителей микрорайона, в котором не облагороженный лесопарк является единственным местом для общественного отдыха и прогулок. Замыслы по его благоустройству звучат давно, но приступить от слов к делу удалось благодаря нацпроекту.

Активными жителями микрорайона эта территория была предложена на Всероссийское голосование за объекты благоустройства 2023 года и в результате стала одним из его бесспорных лидеров.

Проектом на территории парка предусматривается создание пешеходных зон, велодорожки и зоны отдыха с установкой уличной мебели и освещения, работа с древесно-кустарниковой растительностью. Основной замысел проекта - формирование комфортной прогулочной локации при сохранении эко-направленности парка.

Подрядчик ООО «ЖБК 12» уже приступил к работам на объекте – ведется расчистка участка от насаждений под тропиночную сеть. Завершить все работы и представить обновленный парк горожанам планируется до конца октября этого года.

 

Напомним, что в настоящее время на сайте 12.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства 2025 года. Оно продлится до 30 апреля. Принять участие в голосовании и выбрать объект благоустройства может каждый россиянин старше 14 лет.