Меню

Меню

Важная информация для туроператоров

Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2024 г. № 145 (далее - Постановление) внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».

Постановлением установлено, что организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим путешествия по туристским маршрутам на территории Российской Федерации, требующим сопровождения инструктором-проводником, перед выходом на такие маршруты в установленном порядке информировать территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соответствующему субъекту Российской Федерации о выходе на такие маршруты.

Постановление вступило в силу с 21 февраля 2024 г.

Просим учитывать вышеуказанную информацию при планировании туристических маршрутов на территории Российской Федерации, требующих сопровождения инструктором-проводником.