Меню

Меню

На ВДНХ учатся скандинавской ходьбе и узнают об экологических уголках Марий Эл

В эти дни в рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл продолжается презентация туристического потенциала региона.

Популяризация внутреннего туризма осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Активный вид туризма представлен проектом фестиваля северной ходьбы «Йошкин КотоХод». Гости стенда могут научиться скандинавской ходьбе на мастер-классе от Президента федерации северной ходьбы Республики Марий Эл Татьяны Рыбаковой.

Семейный фестиваль «Йошкин КотоХод» - это мероприятие, на котором можно не только посоревноваться в беге и ходьбе, но и приобрести новые знания на образовательном акселераторе, отдохнуть на концертно-развлекательной, туристической программе для детей и взрослых, ярмарке народных умельцев, а еще можно увезти с собой настоящего Йошкиного Кота!»

Также на стенде идет презентация экологического туризма от национального парка «Марий чодра». Знакомство с прекрасной природой Марий Эл происходит через мастер-классы и экологические игры.

Все дни на стенде Республики Марий Эл демонстрируются презентации и ролики о туристическом потенциале региона, в том числе ролики-победители международных туристских конкурсов. Гости стенда активно вовлекаются в программу. В качестве активностей проводятся мастер-классы по изготовлению туристических сувениров, интерактивные программы, а также розыгрыш брендированной продукции. Многие пробуют сплясать марийский танец.
Приглашаем посетить наш стенд и нашу республику!