Меню

Меню

С 21 марта в Марий Эл стартовала Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности - 2024»

 C 21 марта на территории Республики Марий Эл стартовали Дни защиты от экологической опасности, которые войдут во Всероссийскую акцию Дней защиты. Разработан республиканский план проведения Дней защиты от экологической опасности, в который вошли предложения министерств, ведомств, организаций республики.

Ежегодно уже более четверти века в России проводятся Дни защиты от экологической опасности. Эта акция была установлена в 1996 году, после чего ежегодно с 15 апреля по 5 июня в различных российских регионах проводятся мероприятия экологической направленности. Они проходят под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь».

Данное мероприятие позволяет привлечь широкие слои общественности к реализации мероприятий по сохранению окружающей среды, проведению полезных практических природоохранных мероприятий: массовые экологические акции, «зеленые субботники», благоустройство территорий, очистка берегов рек и родников, сохранение зеленых насаждений, лесовосстановительные работы, ликвидация несанкционированных свалок. Акция в республике продлится до 5 июня.

Призываем всех жителей Марий Эл принять активное участие в благоустройстве и озеленении наших городов и сел, очистке берегов рек и озер, в проведении мероприятий, направленных на повышение экологической безопасности на предприятиях промышленности, транспорта, жилищно-коммунальной сферы и сельского хозяйства; активизировать работу по экологическому образованию и воспитанию населения, пропаганде здорового образа жизни.