Меню

Меню

Минприроды Марий Эл организовало экскурсию в ведомственном музее для «Орлят России»

В Международный день лесов и Всемирный день цветов Музей леса и охраны природы Минприроды Республики Марий Эл посетили ученики 2А класса йошкаролинской школы №6. Ребята с родителями и педагогами организовали свой визит в рамках Всероссийского движения «Орлята России» трек «Орленок- эколог».

Специалисты ведомства во время познавательной экскурсии и беседы в рамках проекта #Госстарт.Доброслужащий рассказали «орлятам» о природе родного края и ее охране.

Ребята с удовольствием рассматривали интересные исторические для отрасли экспонаты и проявляли любознательность, задавая вопросы. Теперь ребята знают, как важно беречь и охранять природу родного края, как вести себя на природе, не нанося ей вред, как специалисты ведомства сохраняют и приумножают природные богатства марийской земли, в том числе благодаря национальному проекту «Экология».

Побеседовали и о том, что делается в республике по проектам «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных ресурсов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Чистая страна» нацпроекта «Экология», о редких видах растений и Красной книге Марий Эл,  а также о добрых делах, в которых приняли участие специалисты ведомства по проекту «ГосСтарт.Доброслужащий».

Школьники смогли даже примерить на себя ряд отраслевых профессий и сфотографироваться на память.