Меню

Меню

Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл

Адрес: 424000, Марий Эл, г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24 "Б"
Телефон: (8362) 45-08-62, факс 56-61-64
E-Mail: mpr12@gov.mari.ru
​График работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30
Прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00, 8-362-56-65-35
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Природа и экология
18 марта на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе». В этот день на площадке форума делегация Республики Крым вручила представителям всех регионов саженцы крымской сосны, как символ нерушимой и несокрушимой дружбы.
Природа и экология НП Экология

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит Всероссийское совещание, где подводятся основные итоги работы лесного хозяйства за 2023 год и обсуждаются планы на 2024 год

В работе совещания принял участие министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев. Отметим, что в Минприроды республики  уже провели коллегию по итогам работы ведомства в 2023 году и постановке задач на 2024 год.

Природа и экология

C 21 марта на территории Республики Марий Эл стартовали Дни защиты от экологической опасности, которые войдут во Всероссийскую акцию Дней защиты. Разработан республиканский план проведения Дней защиты от экологической опасности, в который вошли предложения министерств, ведомств, организаций республики.

Природа и экология НП Экология

Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев доложил на заседании Комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Глава региона Юрий Зайцев, о  готовности гидротехнических сооружений к обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и готовности Марий Эл к пожароопасному сезону (ПОС) этого года.

Природа и экология

22 марта заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Константин Наговицын посетил школьное лесничество Кокшамарской средней общеобразовательной школы им. И.С. Ключникова-Палантая.

Природа и экология НП Экология

Ежегодно, начиная с 1993 года, 22 марта на нашей планете отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Праздник приняли под лозунгом «Наш последний шанс спасти планету». На территории нашей страны праздник отмечается с 1995 года. Его девиз – «Вода – это жизнь!». Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

Природа и экология НП Экология

В Международный день лесов и Всемирный день цветов Музей леса и охраны природы Минприроды Республики Марий Эл посетили ученики 2А класса йошкаролинской школы №6. Ребята с родителями и педагогами организовали свой визит в рамках Всероссийского движения «Орлята России» трек «Орленок- эколог».

Природа и экология

Подведены итоги конкурса рисунков для членов школьных лесничеств Республики Марий Эл «Сохраним лес от пожаров!».

Конкурс проводился в преддверии Международного дня леса, который ежегодно отмечается во всем мире 21 марта. В конкурсе приняли участие 120 членов школьных лесничеств республики. Конкурсные работы оценивались по трем возрастным группам
Природа и экология НП Экология

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов (МДЛ). Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли. Каждый Международный день лесов проводится с целью оказания поддержки усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями. Основную тему каждого Международного дня лесов выбирает Совместное партнерство по лесам. Тема Международного дня лесов в 2024 году – «Леса и инновации: новые решения во благо более совершенного мира».

Другие события

Ко всем новостям

В 2024 году проводится VI Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик "Надёжный партнёр-Экология" (далее – Конкурс).

Основная цель Конкурса - оказание содействия в реализации Национального проекта "Экология" ...

Для обеспечения специалистов региональных органов природоохранного регулирования и контроля, предприятий - собственников объектов, негативно влияющих на окружающую среду, и экологических организаций актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил консультационный центр «кодекс» 5 апреля организует онлайн-трансляцию всероссийского практического вебинара: Комплексные экологические разрешения: порядок подготовки и получения в 2024 году.

...





Виртуальная приемная

Отправьте письмо в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны
окружающей среды Республики Марий Эл