Меню

Меню

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 51
e-mail: mincult12@mail.ru
тел.: +7 (8362) 45-09-63
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


Новости

Культура и искусство НП Культура
Картины, представленные в Художественно-историческом музее им. А.В.Григорьева Козьмодемьянского музейного комплекса, оцифруют для создания мультимедиа-гид. Выставка «Живопись» будет представлена в приложении «Артефакт» до конца 2024 года.
Культура и искусство НП Культура
Музеи Республики Марий Эл в 2024 году приобретут новое оборудование для экспозиционно-выставочной деятельности и обеспечения сохранности экспонатов. По нацпроекту «Культура» на эти цели выделено 12,8 млн. рублей.
Культура и искусство

Учреждения культуры республики представят Марий Эл на Международной выставке-форуме «Россия». До 8 июля на ВДНХ регионом будет проведено более 20 крупных разноплановых мероприятий, сообщил Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов на совещании с руководителями подведомственных организаций.

Культура и искусство
Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов завершился в Йошкар-Оле.
Культура и искусство НП Культура
Общество
Работа по формированию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований в Марий Эл завершена. Об этом на заседании редакционного совета сообщил Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов.
НП Культура
Центральная библиотека им. классика марийской литературы Я.П. Майорова-Шкетана отмечена дипломом в номинации «За сохранение и развитие национального колорита при продвижении фондов с использованием традиционных и новейших технологий» конкурса «Золотая полка».
НП Культура
В Национальном музее Марий Эл им. Т. Евсеева в рамках  нацпроекта «Культура» состоялся II Республиканский форум культурного добровольчества «Культурный код».

Другие события

Ко всем новостям

В Доме национальных культур 17 мая Марий Эл состоится традиционный городской конкурс поэзии «Колумб лудмаш» («Колумбовские чтения»).

...
15 апреля, в День экологических знаний, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна стартует Декада «Проблемы экологии XXI века». ...
В лицее Бауманский состоялся 10-й Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Руки сердечное тепло» — «Моя Россия. Моя семья». ...
Конкурс «Центры новых возможностей» предоставит финансовую помощь на оснащение пространств, где будут располагаться центры дневного пребывания. Средства пойдут на необходимое техническое и бытовое оборудование, ремонт помещений, административные и другие расходы. ...
С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.
...




Виртуальная приемная

Отправьте письмо в Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл