«День защиты детей» с 1 апреля по 29 мая 2015 г. 

«Месячник здоровья» (с 01.04.2015 по 01.05.2015) 

Аналитическая справка НПК козьмодемьянск 

ПЛАН мероприятий, проводимых в образовательных организациях г. Козьмодемьянска по подготовке и проведению Всемирного дня здоровья под девизом «Безопасность пищевых продуктов» 7 апреля 2015 г. 

Программа республиканского семинара «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования» 31 марта 2015 г. 

Программа городского семинара «Развивающая предметно-пространственная среда как фактор социализации дошкольников» 26 марта 2015 г. 

Программа городского семинара Фестиваль открытых внеклассных мероприятий, элективных занятий и кружков «Калейдоскоп удивительных открытий» 13 марта 2015г. 

Семинар-практикум «Использование современных технологий в воспитательно-образовательном процессе при введении ФГОС ДО» 

Программа городского семинара «Совершенствование дополнительного образования в детском саду, как средство музыкального и художественно – эстетического развития детей в условиях перехода на ФГОС ДО» 

12 февраля 2014 года на базе  МДОУ детского сада  № 2 «Золотая рыбка» прошел республиканский семинар по теме «Совершенствование системы работы ДОУ по развитию креативности детей в рамках реализации ФГОС дошкольного образования» 

7 февраля 2014 г. на базе ресурсного центра МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» прошел республиканский семинар по теме «Традиции и инновациив деятельностилицея 

"Этнокультурный компонент в организации образовательного процесса в ДОУ как средство формирования устного двуязычия" в ДОУ "Теремок"