«КОЗЬМОДЕМЬЯНСК  ХАЛА» ХАЛА ОКРУГЫН АДМИНИСТРАЦИН

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«ГОРОД КОЗЬМОДЕМЬЯНСК»

 

ПОСТАНОВЛЕНИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «17» марта 2014 года  № 114

 

О внесении изменений в постановление администрации

муниципального образования городского округа  «Город Козьмодемьянск» от 28 февраля 2014 № 91 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск»

 

В соответствии со статьей 9 и статьей 28 Федерального закона от  29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», администрация городского округа «Город Козьмодемьянск» п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об организации учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» (далее по тексту – Положение), утвержденное постановлением администрации муниципального образования городского округа «Город Козьмодемьянск» от 28 февраля 2014 № 91 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» следующие изменения:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Предоставление информации общеобразовательными организациями

3.1. Общеобразовательные организации предоставляют сведения об обучающихся своего учреждения, вне зависимости от места их проживания. Сведения об обучающихся оформляются образовательными организациями в соответствии с требованиями пункта 2.5 настоящего Положения и предоставляются в Отдел образования по установленной форме              (приложение №1) ежегодно:

-по состоянию на 1 января (фактически обучающихся в образовательной организации);

-по состоянию на 25 июня (по итогам учебного года);

-по состоянию на 5 сентября (с целью проведения сверки).

Сводные данные оформляются по установленной форме (приложение №8) и предоставляются в Отдел образования ежегодно 2 раза в год (по состоянию на  1 января, 5 сентября).

3.2. Сведения об обучающихся, систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательной организации, оформленные в соответствии с требованиями пункта 2.5 настоящего Положения, предоставляются общеобразовательными организациями в Отдел образования ежемесячно по установленной форме (приложение №2). Сводные данные об указанной категории лиц оформляются по установленной форме (приложение №10) и предоставляются в Отдел образования ежегодно 3 раза в год                 (по состоянию на 1 января, 25июня, 5 сентября).

3.3.   Сведения о детях, принятых в образовательное учреждение или
выбывших из него в течение учебного года, представляются образовательными организациями в Отдел образования по итогам каждой четверти и за летний период по состоянию на 5 сентября по установленной форме                     (приложения №3, 4). Сводные данные оформляются по установленной форме (приложение №9)  и предоставляются в Отдел образования ежегодно 3 раза в год (по состоянию на 1 января, 25июня, 5 сентября).

3.4. Сведения о детях, состоящих на учете, оформленные по установленной форме (приложение № 5) в соответствии с требованиями пункта 2.5 настоящего Положения, предоставляются  образовательными  организациями в Отдел образования ежегодно 3 раза в год (по состоянию на 1 января, 25июня,                5 сентября)

3.5. В случае выявления семей, препятствующих получению своими детьми образования или ненадлежащим образом выполняющих обязанности по воспитанию и обучению своих детей, общеобразовательная организация:

- незамедлительно принимает меры по взаимодействию с родителями (законными представителями) для организации обучения несовершеннолетних;

- информирует  об  этом  комиссию  по  делам  несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воздействия в соответствии с действующим законодательством;

- информирует Отдел образования о выявленных детях и принятых мерах по организации обучения указанных детей (приложение №6)»

в пункте 6:

подпункт 6.9 признать утратившими силу;

подпункт 6.10 признать утратившими силу;

пункты 6.11 – 6.14 считать соответственно пунктами 6.9 – 6.12;

приложение № 2 к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после дня официального опубликования.

         3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя муниципального учреждения «Отдел образования администрации муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск»         И.Г. Пономареву.

 

Мэр города Козьмодемьянска                                   В.В. Торопов 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению

об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению

 

СВЕДЕНИЯ

О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ИЛИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРОПУСКАЮЩИХ

ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ ЗАНЯТИЯ В

___________________________________________________________________________

(указать наименование образовательного учреждения, направляющего сведения)

по состоянию на "___"_________20__г.

 

Категория

несовершеннолетних

Фамилия, имя, отчество ребенка

Дата рождения

класс

Адрес места жительства (пребывания)

постоянно/ временно (срок)

Кол-во пропусков

Причина

Принятые меры

1

2

3

 

4

5

6

7

Систематически пропускающие занятия

(без уважительной причины)

 

 

 

 

 

 

 

Не посещающие занятия

(без уважительной причины)

 

 

 

 

 

 

 

 

   Руководитель образовательной организации

   _________________                       __________________

                  (подпись)                                                                                           (Ф.И.О.)

     М. П.

 

Составляется в соответствии с п.3.2 Положения и направляется в Отдел образования ежемесячно.