Уважаемые жители Республики Марий Эл!

От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём народного единства и Днём Республики Марий Эл – праздниками, позволяющими чувствовать себя патриотом своей большой и малой Родины, олицетворяющими высокий дух российского народа, праздниками, которые служат для всех нас примером единства и сплоченности, созидательной деятельности во имя могущества и процветания Российской Федерации.
 
Республика Марий Эл – часть великой страны – России. За последние годы мы добились значительных успехов в промышленности и сельском хозяйстве, жилищном строительстве, в регионе обеспечивается стабильность экономического, социального и политического развития. Республика Марий Эл сегодня обладает значительным производственным и научным потенциалом, дающим прочную основу для повышения уровня жизни людей.
 
На нашей земле в мире и согласии живут представители разных наций и вероисповеданий, которые не отделяют свое будущее от будущего республики, страны.
 
Мы верим в могущество России и едины в стремлении обеспечить независимость, величие и процветание нашей державы.
 
Уверен, Республика Марий Эл и впредь будет вносить весомый вклад в развитие России, сохранение духовного богатства и останется одним из наиболее ярких и привлекательных регионов Поволжья.
 
Уважаемые жители республики!
 
Пусть этот исторический день всегда вдохновляет вас на новые свершения, знатные дела и созидание. Желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания Республики Марий Эл и нашего Отечества!