Повышение профессионального мастерства

18-23 октября 2011 года в г.Йошкар-Оле состоялся семинар-практикум для руководителей театральных коллективов и театров эстрадных миниатюр республики в рамках VI Международного открытого фестиваля-лаборатории театральных отделений учебных заведений культуры и искусства Приволжского федерального округа «Театральное студенчество-2011».

На данном мероприятии приняли участие 23 руководителя любительских театральных коллективов и театров эстрадных миниатюр культурно-досуговых учреждений из Оршанского, Волжского, Медведевского, Куженерского, Звениговского, Моркинского, Сернурского, Мари-Турекского районов, городов Йошкар-Олы, Волжска и Козьмодемьянска.

В рамках семинара-практикума состоялись практические и теоретические занятия по мастерству актера, режиссуре, сценической речи, сценическому движению, режиссуре эстрадных миниатюр, просмотр фестивальных спектаклей с последующим творческим обсуждением в творческой лаборатории и т.д., которые проводили высокопрофессиональные специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Магадана и Йошкар-Олы.