Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в совещании по вопросам догазификации населенных пунктов

16 ноября 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.

В мероприятии приняли участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром» и главы региональных штабов по газификации.

На совещании рассмотрены текущие результаты реализации поставленной Главой государства задачи по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах.

Справочно:

По состоянию на 15.11.2022 в целом по округу заключено 167,1 тыс. договоров на догазификацию домовладений, из которых почти к 110 тыс. домам (66% от числа заключенных договоров) газ подведен до границ земельных участков и более чем в 48 тыс. домах (29% от числа заключенных договоров) уже подключено газоиспользующее оборудование.