Обучение любительских театров

​18-23 октября состоится семинар-практикум для руководителей любительских театральных коллективов и театров эстрадных миниатюр в рамках VI Международного открытого фестиваля-лаборатории театральных отделений учебных заведений культуры и искусства «Театральное студенчество-2011».

В нем примут участие руководители любительских театральных коллективов и театров эстрадных миниатюр районов и городов республики.

В программе семинара согласно программе фестиваля-лаборатории, будут занятия по мастерству актера, режиссуре, сценической речи, сценическому движению, просмотр фестивальных спектаклей с последующим творческим обсуждением в творческой лаборатории и т.д., которые будут вести высокопрофессиональные специалисты из Москвы, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Казани и Республики Казахстан.